Последнее обновление от 14.08.09.
Следующее обовление в работе - наберитесь терпения.


АвторСообщение
moderator




Пост N: 5
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.07 21:18. Заголовок: Публикация текстов


Так как в предпоследнее обновление по просьбе авторов были сняты одни из лучших текстов на проекте, возник вопрос: что делать? Хороших текстов в сети не так много и хотелось бы собрать достойную подборку в рамках проекта O'Journal.

Поэтому ставится вопрос о внесении изменений в правила публикации:
право на окончательное решение - снимать текст или нет, будет отдано администрации сайта либо будет решаться голосованием на форуме.

Что по этому поводу скажете Вы, уважаемые читатели и авторы?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 75 , стр: 1 2 3 All [только новые]


постоянный участник


Пост N: 1
Зарегистрирован: 21.02.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.02.07 23:27. Заголовок: Re:


Последнее слово, самое последнее слово, все же, в любом случае останется за администрацией, поскольку только у администрации есть право доступа к редактированию сайта.))) Обсуждение на форуме считаю полезным только для того, чтобы выяснить, интересен ли еще читателям этот текст. Новым читателям, особенно. Постоянные уже к этому времени могут все занорить, им и все равно.)))
А вообще - да. Согласна. при условии, что крайние обстоятельства. Такие, как публикация etc будут учитываться с пониманием.)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 6
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.07 01:35. Заголовок: Re:


Anele, спасибо за мнение :)

Мне кажется, что обсуждение даст автору возможность еще раз все обдумать и получить оценку текста от читателя. Возможно, это поможет оставить как можно больше хороших текстов.
Конечно, если тест идет в печать, то на сайте его полностью оставлять явно не в интересах автора. Я так думаю, что в таком случае здесь остается, например, часть текста, чтобы заинтересовать читателя, а далее уже ему предложат купить книгу либо связаться с автором для получения полной версии. Впрочем, все будет решаться в индивидуальном порядке.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 2
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.07 15:59. Заголовок: Re:


Я вообще полностью и абсолютно против того, чтобы снимать с сайта какие-нибудь уже опубликованые материалы!
Вот. :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 9
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.07 23:35. Заголовок: Re:


Андриан
Спасибо за мнение. Я думаю так же, но не могу не считаться с желанием автора. Проект был создан для объединения авторов, их удобства и комфорта. И я стараюсь продолжать эту линию.

И в то же время автор, заслуживающий внимания, не должен оставаться без читателя. А читатель не должен лишаться примеров действительно хорошей прозы или хороших стихов.
Поэтому я стараюсь, и буду впредь, учитывать пожелания и находить компромисс.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 6
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.07 18:55. Заголовок: Re:


Tritan, а можно убирать произведения с сайта и перекидывать их на какую-то скромную страницу с неменее скромным названием "Произведения убраные по желанию авторов" где с этими самыми произведениями читатель может и ознакомиться....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 10
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.07 09:51. Заголовок: Re:


Андриан Разве это называется их "убрать"? ;) По-моему, это читерство, которое не отвечает желаниям автора.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 10
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.03.07 20:33. Заголовок: Re:


Tritan, обидно.... :)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 12
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.07 12:20. Заголовок: Re:


Интересно было бы знать в связи с чем поступили такие просьбы? Судя по обращению во множественном числе, автор был не один? Да это прямо заговор какой то ))) Кстати что касательно авторских прав и прочего и прочего.
А например есть возможность публиковать уже известные произведения известных авторов? Да хоть того же...де Сада)) Классика жанра. М -да. Бан мне за банальность, ну просто так с ходу больше ничего не вспомнилось. )))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 32
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.07 17:47. Заголовок: Re:


Тери, разные у людей ситуации бывают.
Да, автор был не один. И это были очень неслабые тексты.

Зачем? Проще создать список рекомендуемой к прочтению литературы. Кстати, вот это - Идея.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 30
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.07 22:13. Заголовок: Re:


Tritan Ну уж нет...эта идея банально закончиться тем, что люди убегут искать рекоменованный к прочтению список и забудут дорогу сюда до прочтения всего списка)) Так скахать палка о двух концах..хотя... А можно ли сделать эту идею в виде отдельного дополнительного бонуса для зарегестрированных участников проекта? Зарегестрировался, получил заветный список и ...Знаком метод психологической цены? ( соглашусь неудачный пример) Но Так и здесь...зарегестрированные пользователи имеют привычку полазать по форумам и прочим достопримечательным местам. А если человек заглядывает на форум и видит ТЕМУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, то у него очень часто возникает желание, высказать своё мнение. ( это уже в принципе не совсем субъективизм, а скорее из практики общения с разными людьми) Так вот тема должна заключать в себе вопрос. Открытый вопрос. Желательно какой нибудь актуальный и интересный для всех.
Или хотя бы переодически вопросы должны всплывать в процессе общения. Открытые и распологающие, и приглащающие к высказыванию всех участников.
Если они не возникают, то любая даже самая интересная тема в итоге виснет и получаеться что на форуме вяло общаються между собой два три человека. А остальные заходя не видят ничего подходящего для того что бы поделиться своими мыслями и идеями.


Все кто с этим не согласен прошу к барьеру. Обсудим))) Шпаги, пистолеты...весёлый флуд в конце концов, если разрешит строгая администрация))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 44
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 02:17. Заголовок: Re:


Тери
Много букаф - ниасилил.

Для того чтобы были бонусы, их надо сначала собрать.
Это отдельная тема для разговора, давайте ее пока вынесем в отдельный трэд.

А с темами.. я думаю, что Вы мне активно помогаете справляться с этой задачей ;)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 43
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 16:42. Заголовок: Re:


Tritan Я говорю не о самих темах...А о вопросах которые возникают в теме. Это по второй части раздела))
Много букаф - ниасилил. Может возложим на вашу многострадальную голову роль подобного эрудита?
Мой "ларёчный уровень" согаситесь, всё таки не тянет) по крайней мере на ту презентабельность которую вы пытаетесь создать.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 57
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.07 11:34. Заголовок: Re:


Тери, уточните, пожалуйста. Я немного не понял, что Вы хотите сказать.

Ничего, будем Вас воспитывать. Хотя, я не думаю, что это на самом деле нужно)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 54
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.06.07 15:45. Заголовок: Re:


Tritan Да я иногда тоже с трудом себя понимаю)) Я о сути...её как обычно не видно. У меня. Но я "Ларёчный уровень"
Ответ: Переодически в УЖЕ ГОТОВОЙ ТЕМЕ форума должен всплывать открытый ВОПРОС ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ТЕМЕ Например тема ФЛУД )) вопрос Давайте проголосуем..кто ЗА ,что бы забанить злостного флудера? ВОПРОСЫ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ выносятся новые по теме. Мы забанили злостного флудера, но он умудрился влезть снова. Как усилить систему безопасности? И сколько компьютеров у него есть, для того что бы продолжать хулиганить? ......Ну вот такая глупая мысль... Как обычно...Ахи, "Ларек"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Пост N: 3
Зарегистрирован: 08.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.07 11:13. Заголовок: Re:


Тери пишет:

 цитата:
Да я иногда тоже с трудом себя понимаю))

Тери
И много у вас компьютеров?

Не всё то золото, что блестит! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 62
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.07 17:12. Заголовок: Re:


Андреас Много. Вы хотите довест именя до флуда..Не могу..я модератору честное слово дала. Не флудить.!)))

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 65
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.07 21:30. Заголовок: Re:


БОГ ВНЯЛ НЕМЫМ МОЛЬБАМ. ВРЕМЯ ОТПУСКА НЕЗАПЛАНИРОВАННО ЗАКОНЧИЛОСЬ.
НАПОСЛЕДОК. Хотелось бы УЗНАТЬ.
1) Воможно ли создать раздел Мастерская, наподобие Галереи авторов? Где можно будет прочитать все обновления. Пусть неотредактированные и недоработанные, во всех планах. Но на то это и Мастерская. А уж там дальше постепенно всё это перенести в галерею авторов. ( Я плохо разбираюсь в технических вопросах и слабо представляю как всё это происходит, поэтому возможно это довольно глупое предложение) Но думаю мысль ясна. С вас автоматически снимется ответсвенность за написанное, непросмотренное и непрочитанное в силу нехватки времени, а у нас появится возможность дорваться до обновлений.
2) Обсудить обновления на форуме если авторы не будут против( высказать замечания, пожелания, какие то моменты которые помогут автору в дальнейшем творчестве)
3) Создать на форуме тему. Совместное творчество с разешения автора. Раздел мастерская. Автор выкладывает какое то произведение в написании которого все желающие могут принять участие. По моему это было бы интересно. ( Несколько сюжетных линий. Произведение можно будет сдвинуть с мёртвой точки если автору оно стало уже не очень интересным и пропал энтузиазм его писать)

ПРОШУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ.
Всем спасибо!

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 29
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.07 22:02. Заголовок: Re:


Тери, молодец! Полностью поддерживаю!
Действительно, красиво бы смотрелась Мастерская, похожая на Галерею (хотя в технических аспектах тоже не разбираюсь).
Без обсуждений не обойдётся по-любому, если автор не против, конечно.
Последний пункт очень удивил и обрадавал, сама бы до такого не додумалась бы - и немудрено без писательской жилки-то - интересная задумка, а, как мы знаем, фантазия человека безгранична, то...

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 68
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.07 03:41. Заголовок: Re:


Jakly Я думаю, что наш любезный модератор нас поддержит. А вообще это надо как отдельную тему кинуть, для обсуждения. )) Спасибо!

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 66
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.06.07 00:03. Заголовок: Re:


Тери и Jakly, а какой тогда глубокий смысл обновлять сайт? Если все уже будет давно лежать на форуме?
К тому же несколько авторов уже отказались от участия в Мастерской и не думаю, что Вашу идею они встретят лучше.
Галерея авторов - это сайт. Там лежат избранные тексты, заслуживающие внимания.

Обсудить на форуме можно любой текст и в любой момент.

Идейно, но пока некого на такое подбить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 32
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.06.07 07:51. Заголовок: Re:


Tritan, как я поняла (может, не так поняла?), Мастерская ничем не отличалась бы от той, которая есть сейчас на форуме, только выглядела бы как Галерея. Собственно, это мне и понравилось. Выкладывать в Мастерскую или нет, решение всегда остаётся за авторами.


 цитата:
Идейно, но пока некого на такое подбить.

Возможно, в последствии кому-нибудь приглянётся такая идея.


________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 84
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.06.07 22:53. Заголовок: Re:


Хотелось бы спросить по поводу темы Благодарностей авторам. Можно ли создать тему объединяющую любимых авторов в один раздел. А то как то всех не перечислишь и довольно мало будет высказываний по поводу и без. А так каждый автор заглянет не только в свой раздел, но ещё и почитает другие темы.

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 72
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.07 13:18. Заголовок: Re:


Jakly, в таком случае это я не понял) Что значит "выглядела бы как галерея"?)

Тери, я опять не понял( "тему объединяющую любимых авторов в один раздел" это как?)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 47
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.07 21:16. Заголовок: Re:


Tritan, представлялось всё несколько иначе. Подумала на днях и поняла, что и представляла себе нечто не то, что нужно, посему оставила Мастерскую как есть.
Порой мысли летят вперёд тебя. Как говорится, утро вечера мудренее.

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 97
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.07 23:25. Заголовок: Re:


[Tritan Значит так. Тема Три автора одновременно. Робин Пэк, Кицунэ и Анели например. Или по стилю Или по алфавиту...Да да.. неэстетично, некоректно, грубо...но зато практично.

Jakly Tritan Мастерская - галерея где будут выложены обновления для всех страждующих с согласия авторов. Которые в процессе будут перемещены в галерею.
Помимо технических сложностей есть лишь один недостаток - если автор бездарь и читать его не очень интересно, то тут щекотливый момент. Перенести его в галерею или нет, убрав из мастерской.
Ну так вот. Так как у нашего любезного модератора, физически нет времени, перечитать всех авторов, то мы будем ждать ещё пол года пока он соберётся и выложит обновления. ( Тритан сорри, что в третьем лице, обращаюсь к принципе Жакли ,но без вас тут тоже, как всегда никуда)
А так он их просто выложит и всё.( Сняв с себя всякую ответсвенность за эститику и элиту жанра)
Да хоть куда. Хоть на форум. Но на форуме это невозможно. Например "Пылающую комнату" можно представить выложенной на форуме для прочтения? Вот и я об этом.
И хватит уже эти мудрённые утра и бодрые вечера с вперёд летящими мыслями) Если мысли летят это замечательно. Гораздо хуже когда они вообще не летят. И мы ждём обновлений по пол года.




Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 82
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 17:46. Заголовок: Re:


Тери, "Пылающую комнату" я вообще трогать без разрешения авторов не имею права.
И я опять Вас спрашиваю, зачем тогда сайт?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 109
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.07 23:52. Заголовок: Re:


Tritan Ахи...мы друг друга не допоняли...Видимо сказывается моя усталость на работе и неспособность внятно излагать мысли. Ок. Через пару дней заведу танк и подьеду на стрелку.

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 29
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.07 13:22. Заголовок: Re:


Хм. Идея галереи авторов мне вообще кажется технически невыполнимой. Для этого сайт надо переводить на php-формат и обьединять с форумом. Тери, я правилдьно понял вашу идею?
К тому же Мастерская создана для молодых авторов, которые хотят учиться. Подумай захотят ли например Клод и Марго публиковать неоконченные тексты где бы то ни было? Я не думаю...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 102
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.07 16:23. Заголовок: Re:


Андриан, Мастерская для всех авторов без исключения. При этом в предыдущем ее варианте там публиковались многие довольно известные в узких кругах люди. Другое дело, что вывешиватьраньше срока то, что появится в обновлении - вот в этом я смысла не вижу.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 64
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.07 16:29. Заголовок: Re:


Tritan, а на архив предыдущего варианта можно посмотреть?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 75 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными