Последнее обновление от 14.08.09.
Следующее обовление в работе - наберитесь терпения.


АвторСообщение





Пост N: 2
Зарегистрирован: 29.04.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.07 22:38. Заголовок: мнение посетителя


мне кажется, что было бы неплохо, если бы авторы, следуюя добрым фэндомным традициям, в начале текста делали бы "шапку". Жанр, рейтинг, краткое содержание....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 96 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


moderator




Пост N: 17
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.07 12:41. Заголовок: Re:


Риссен, я бы хотел уточнить, где именно Вы хотите видеть шапку, в текстах сайта или Мастерской?

Как по мне, так предупреждения о смерти героя, ненормативной лексике и прочих радостях вполне достаточно.
Жанр указывать, возможно, и имеет смысл, а вот с определением рейтинга, по-моему, у многих проблемы. Бывает, что автор и сам не знает, чем все кончится... тут дело такое.
Что касается краткого содержания... ну, это же не фанфики с любимыми героями. Зачем ломать всю интригу? Иногда на ней все и держится.
Я воспринимаю отсутствие требований к шапке как свободу выбора для автора. Если он считает, что шапка необходима, он ее сделает, нет – значит, нет.

Хотя, вопрос спорный и, без сомнения, будет еще обсуждаться.
Спасибо за то, что высказали свое мнение.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 13
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.07 11:24. Заголовок: Re:


От того, чтобы писали рейтинг я бы не отказался, а вот все остальное.... Нафиг оно нужно? Это и правда создает рамки для автора.
Думаю можно обойтись и без этого...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 5
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.07 13:02. Заголовок: Re:


Tritan пишет:

 цитата:
Как по мне, так предупреждения о смерти героя, ненормативной лексике и прочих радостях вполне достаточно.

Согласна.

Имхо:
1) Голосовала бы, чтобы обязательно указывали смерть главного героя. Уж очень паршиво становится, если нежданно-негаданно тот отбросит копыта, извиняюсь за грубость, или, не дай бог, суицид. Вообще не люблю подобного рода произведения, предпочитаю, "оптимистки" настроенные. Хотя, конечно, во всем есть свои исключения.
2) Краткое содержание не нужно, да и может произвести обратное, даже негативное, впечатление. Да, и как говорили выше, не будет интриги. Тем более на прочтение рассказа целиком не затратишь много времени. Зачастую рассказы совсем небольшие.

_________________________________________
Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 1
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.07 23:48. Заголовок: Re:


Было бы неплохо если бы ко всему прочему тут поблизости ещё был бы создан чат... Больше людей, больше идей)А так довольно миленько.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 2
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.07 23:51. Заголовок: Re:


Tritan Это ведь как то можно устроить?) Собраться одновременно у камелька и поболтать о том о сём. Было бы неплохо)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 16
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.07 12:10. Заголовок: Re:


Тери, да было бы неплохо. Только есть один большой минус. Или просто сложность.... Обьявить о этом самом часе Х всем заинтересованым особям. Ты думаешь так легко собрать народ в сети одновременно?

Jakly, да... Писать про смерть героев это было хорошо. Мне до сих пор обидно вспоминается "Ориноко". Произведение потрясающее, но смерть ребят в конце произведения меня убила....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 26
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.07 02:15. Заголовок: Re:


Jakly, учту. И скорее всего в ближайшее время внесу изменения в правила. Спасибо за то, что высказались.

Тери, устроить можно все. Другое дело, что пока в этом нет смысла. Людей у нас не очень много. Поэтому давайте договоримся так.. когда на форуме наберется народа достаточно чтобы было с кем поговорить в чате - тогда сделаем чат и поговорим)
На сегодня вполне эффективно можно использовать форум для беседы. Нужно только захотеть)
А пустой чат ничего хорошего сайту не принесет. Давайте подымем сам проект из спячки) Опять таки.. рассказывайте о нас где можете, это сейчас очень нужно. Я со своей стороны делаю все, что только можно.

Андриан, учту. Спасибо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 7
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.07 11:26. Заголовок: Re:


Оффтоп:
Tritan, внесу ещё одно предложение.
Можно ли "по умолчанию" обращаться к посетителям, гостям и участникам на "ты" (например, прописав такой пункт в Правилах). Может, это выглядело бы не совсем культурно, но когда лично я слышу обращение на "вы", чувствую себя древней старушкой.
Да и не всегда обращение на "ты" подразумевает какую-либо фамильярность.

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 29
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.07 15:36. Заголовок: Re:


Jakly, в правилах я такого прописать не могу, потому что есть масса людей, которые себе обращение на "ты" позволяют с трудом и только после долгого знакомства.
В то же время, я не могу и не хочу указывать Вам как обращаться к людям. И в правилах от Вас требуется исключительно вежливость при общении.
Думаю, самым простым методом будет попросить разрешения на это у тех, с кем Вы общаетесь или хотите общаться. Сейчас многие с пониманием м радостью встретят подобное предложение.
Например, со мной на "ты" - запросто!)
НО. Если Вы не спрашиваете и продолжаете говорить человеку "ты", то это может быть воспринято как фамильярность или даже оскорбление.

Я ответил на Ваш вопрос?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 3
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.07 23:25. Заголовок: Re:


Tritan По поводу чата. Народ собрать не проблема. Достаточно лишь кинуть клич, о том что появился такой то чат где можно пообщаться, обменяться мнениями и просто поболтать без всякой попытки определить этот самый час Х. Появиться чат и постепенно появиться народ, даже если поначалу он и будет немного пустовать. Яой ( определим как жанр)) например тема довольно популярная. Немного энтузиазама. В конце концов под лежачий камень вода не течёт .Это я к слову что бы поднять проект из спячки. Всё реально. Нужно лишь начать, а дальше найдутся желающие и прочее и прочее. В конце концов сядем на тоталку и пойдём отстреливать конкурентов)) )))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 4
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.07 23:36. Заголовок: Re:


Tritan К тому же лично я например не вижу смысла бегать на форум ради общения )) Заглянул, прочитал, поблагодарил и ушёл. Всё логично. Если не нашёл ничего нового, то время посещения сокращаеться соотвтетственно в несколько раз. Чат ( возможно это только моё субъективное мнение) это выход из положения. А так же постоянный приток новых людей и... произведений. Заглядывая на форум мы уже так же будем забегать и в чат. Даже два человека это уже народ и соответственно увеличение проведённого здесь времени в несколько раз если удасться пересечься. Короче мысль понятна. Стандартной схемы: пришёл, ничего не нашёл и ушёл)))уже однозначно не будет! Спасибо за внимание)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 8
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.07 09:07. Заголовок: Re:


Tritan пишет:

 цитата:
Jakly, в правилах я такого прописать не могу, потому что есть масса людей, которые себе обращение на "ты" позволяют с трудом и только после долгого знакомства.


Даже так. Уж и забыла, что такое бывает.

 цитата:
В то же время, я не могу и не хочу указывать Вам как обращаться к людям. И в правилах от Вас требуется исключительно вежливость при общении. Думаю, самым простым методом будет попросить разрешения на это у тех, с кем Вы общаетесь или хотите общаться.


Не вопрос.

 цитата:
Например, со мной на "ты" - запросто!)


Отлично.

 цитата:
НО. Если Вы не спрашиваете и продолжаете говорить человеку "ты", то это может быть воспринято как фамильярность или даже оскорбление.


"Понял, не дурак, был бы дурак, не понял." (с)

 цитата:
Я ответил на Ваш вопрос?


Вполне.

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 13
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.07 12:35. Заголовок: Re:


И где же наш любезный модератор)) Помолимся собратья что бы его защита прошла удачно и закончилось вполне достойным приложением к будущему диплому) А то перейдёт энтузиазм в вялотекущую депрессию и не будет у нас ни новых текстов ни новых жертв))) ( Шутка, шутка. Не дай то бог!) )_
Tritan Кстати что насчёт создать какую нибудь тему вроде архива или какой нибудь коллекции жанра где можно было бы ознакомиться с уже известными авторами?Оригинальность это конечно замечательно. Но а если добавить к ней что то весомое, проверенное хотя бы ближайщей десятилеткой?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 36
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.07 18:27. Заголовок: Re:


Тери , здесь я здесь. Все будет.
См. другую тему. Где-то я об этом уже говорил.

Jakly, такое и правда бывает и я не раз сталкивался.
Что ж. Это мы выяснили, что не может не радовать)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 27
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.07 21:46. Заголовок: Re:


Народ! Как насчёт темы" мозговой штурм"? Не в плане создания отдельной темой, а в плане... собрать эдакий консилиум где каждый предложит все свои идеи по поводу" Как поднять проект из спячки?" Суть "мозгового штурма" заключаеться в том ,что каждый высказывает около хотя бы трёх))) и более самых разных идей вплоть до самых дурацких) и среди всего этого бреда кто нибудь рассудительный, в данном случае наш любезный модератор ( дань просто невероятной вежливости и корректности ) определит какую нибудь светлую идею и реализует её на практике.

Предлагаю высказаться всем. Всё таки рекорд посещаемости 3 человека это как то до обидного мало, так же как и количество самих участников.
Создаёться ощущение что весь проект держиться исключительно на энтузиазме Jakly которая активно пытается помочь и Tritan

Предложите что нибудь интересное!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 28
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.07 21:49. Заголовок: Re:


Tritan Объясните конкретно ( в чём именно проблема создания чата?) на форумах полно пустующих чатов, но во первых эта пустота временная, а во вторых рейтинг проектов где существуют чаты всё таки гораздо выше.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 29
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.07 21:52. Заголовок: Re:


Tritan И кстати зачем выносить присланные рассказы отдельной темой? Так в конце концов никаких тем не напасёшься)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 41
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 01:48. Заголовок: Re:


Тери, а что собственно мешает? Я ж ничего не запрещаю) Давайте.

Хм, зато уже 3) До этого было 2 и оба были мной))))

Ладно, теперь по вопросу:

Рассказы выносятся каждый в отдельную тему для того чтобы было видно где свежий текст, а где продолжается разбор полетов. Для того чтобы автору не нужно было выяснять, а критику указывать, какое замечание к какому тексту относится.
Это общепринятая практика. И это удобно.
Ну, можете представить, что было бы, если б я на сайте создавал для каждого автора всего одну страницу и в нее заливал подряд все его тексты: найти что-то сложно, грузится долго и читать неудобно.

Тема раскрыта?)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 33
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 02:18. Заголовок: Re:


Tritan Ладно уговорили. Как только соображу с локалкой на ноут, напишу вам письмо, забъём стрелку и поднимем произволительность до 4 -х))) Два на два)))) А затем спланируем будующую пятилетку и будем выполнять план)) методами товарища Сталина))) Ох что то на ночь глядя уже какие то примитивные шутки пошли.
Кстати тему раскрыли не до конца. Там как бы это тактично намекнуть))) было три вопроса.
Ну кто о чём, а вшивый как всегда о бане!!! И эта баня почти в каждой теме)))) Так когда же будет чат? Интересно если постоянно надоедать с одним и тем же вопросом?
Кстати в библии написано, что бог если его постоянно донимать молитвами рано или поздно исполнит просьбу...хм забанит и исполнит))
Список дел на завтра. Пункт 12
Сочинить молитву модератору!!!))) . и повесить её в списке отдельных тем )))
Нет пора всё таки спать... Кто то сдаёт сессию, а у кого то своя пятилетка на носу с выполнением индивидуальных планов. Вот тоже не сплю ночами. И периодически развлекаюсь заглядывая сюда. Как то природнилось))))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Пост N: 3
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 02:24. Заголовок: Re:


Тери, ну сколько можно, а?)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 14
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 10:07. Заголовок: Re:


Tritan, угу, люди разные бывают. Правда, наджеда, что интернет - двигатель прогресса в плане налаживания более "простого начала" во взаимоотношениях, оказывается, не всегда срабатывает.

Тери пишет:
 цитата:
Создаёться ощущение что весь проект держиться исключительно на энтузиазме Jakly которая активно пытается помочь и Tritan

У меня тоже не всегда есть время и возможность пытаться активно помочь. У кого работа, у кого учёба, а у кого-то и то и другое. Да и куда спешить-то? Спешка нужна при ловле блох.))

 цитата:
(дань просто невероятной вежливости и корректности)

Да уж, терпения ему не занимать. Можно только позавидовать.

Тери, "столько энергии да в мирных целях". (с)

И как "активный деятель" выскажусь по поводу чата:
Лично меня эта идея несильно увлекает. Одна из причин - чат воспринимаю как занятие-от-ничего-неделания, или попросту - трёп, который не сохранится для истории, в отличие от постов на форуме. И рейтинг/посещаемость сайтов за счёт наличия на них чатов меня мало интересует - не думаю, что это как-то влияет на его, сайта, мозговую и идейную (ради чего, собственно, всё создавалось) нагрузку, если так можно выразится. Если бы это был игровой сайт, который сам по себе подразумевает игру-в-покер и трёп-за-жизнь, то чат - это первое, что надо было бы создать. По-моему, этот сайт не является какого-либо рода игровым. Но это лично моё мнение.

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 36
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 10:24. Заголовок: Re:


Jakly Ну вот. Достаточно одного разумного и доходчивого объяснения, что бы весь энтузиазм пропал)
Действтиельно)) Зачем?
А мозговую и идейную нагрузку вы видите конкретно в чём?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 37
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 10:25. Заголовок: Re:


Jakly Кстати спасибо! )

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 16
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 10:47. Заголовок: Re:


Тери, да не ма за шо.))

Тери пишет:
 цитата:
А мозговую и идейную нагрузку вы видите конкретно в чём?

Этот сайт я воспринимаю как литературный. Для обсуждения рассказов, критики и т.д. и т.п. и проч.
Чат у меня никак не ассоциируется с местом, где можно было бы что-либо серьёзно обсудить, лишь спросить: как дела? какое настроение? чем бы заняться сегодня вечером?

Тери пишет:
 цитата:
Достаточно одного разумного и доходчивого объяснения, что бы весь энтузиазм пропал)

Это только моё мнение, основанное на личной практике долгого общения в чате, так и долгого пребывания на форуме. И я поняла разницу, всего лишь.
Но я же никому ничего не запрещаю, к тому же это не в моей власти.)))) Да и Tritan со мной может не согласиться.



________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 47
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 11:34. Заголовок: Re:


Jakly, не всегда более близкое общение помогает и нужно. Общаясь на "ты" многие люди теряют то чувство такта, которое необходимо для общения на должном уровне, и скатываются на довольно банальные вещи. Так легче и ненапряжнее. Но для этого существуют другие ресурсы.

Ну, хоть кто-то понимает мое отношение к чатам)

Тери

 цитата:
Достаточно одного разумного и доходчивого объяснения, что бы весь энтузиазм пропал)


Не верю! (с)


 цитата:
А мозговую и идейную нагрузку вы видите конкретно в чём?


Смотрите мой ответ Jakly.
Я хотел бы здесь видеть людей, которые любят читать, любят обсуждать и критиковать прочитанное. В то же время я не против шуток и юмора, но уровень их должен быть соответствующим.

Если на пальцах: потягивать вино в хорошей компании за интересной беседой или побыстрячку догнаться у ближайшего ларька.
Почувствовали разницу? И то, и другое называется "пить". Та же ситуация и с общением.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 18
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 12:50. Заголовок: Re:


Tritan пишет:
 цитата:
Не всегда более близкое общение помогает и нужно.

Как не жаль, но вынуждена согласиться.

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 41
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 16:27. Заголовок: Re:


Jakly Tritan А вот я с этим не соглашаюсь. Есть разница между близким общением и фамильярностью. Вежливые люди никогда эту грань не перейдут в отношении личностей.
Jakly Tritan По поводу чата...Ну нет, так и иже с ним.
Tritan И о вине и шутках...увы я уровень ларька. Но я есть то что есть и не пытаюсь быть чем то ещё. Хотя нам как раз и хочеться быть ещё чем то, так сказать подпрыгнуть выше, что бы отдохнуть душой. Всё прекрасно понимаю. Но доверяю интуиции. ( и логике представляете..ха ха) Как нибудь расскажу по чему на данный момент действую именно так, а не иначе. ( Пойду Берна что ли почитаю, может чё нить умное в голову придёт)



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 22
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 16:43. Заголовок: Re:


Тери пишет:
 цитата:
( Пойду Берна что ли почитаю, может чё нить умное в голову придёт)

Тери, ну, для меня почти всегда умным человеком является модератор/администратор сайта, так что, если что-то умное вычитаете, поделитесь?

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 45
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 16:56. Заголовок: Re:


Jakly Пожалуйста делюсь)))
Э Берн. "Игры в которые играют люди"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 23
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 16:57. Заголовок: Re:


Тери пишет:
 цитата:
Э Берн. "Игры в которые играют люди"

Да я про умные мысли говорила. ))))

Кстати, даже за собой наблюдаю, когда знакомлюсь с новым человеком, то часто до последнего обращаюсь на "вы" - в первую очередь для себя, чтобы самой не забываться, а во вторую уже очередь для "выдержки дистанции", если, конечно, это необходимо.

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 96 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными