Последнее обновление от 14.08.09.
Следующее обовление в работе - наберитесь терпения.


АвторСообщение





Пост N: 2
Зарегистрирован: 29.04.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.07 22:38. Заголовок: мнение посетителя


мне кажется, что было бы неплохо, если бы авторы, следуюя добрым фэндомным традициям, в начале текста делали бы "шапку". Жанр, рейтинг, краткое содержание....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 96 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]


Разрушитель Мозга




Пост N: 46
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.07 17:25. Заголовок: Re:


Jakly Иногда дистанция бывает не нужна. Это во многом ощущение психологического комфорта. Если на Вы...то порой это не только вежливость, но и также подсознательное недоверие. Вумные люди сами решают когда эту грань стоит убрать. Так же как у вумных людей всегда останется определённая грань, которую они не перейдут просто в силу воспитания) Это моё субьективное мнение по поводу всех предыдущих тем.
Я не предлагаю Ты потому что мне ещё долго ковылять до Вас. Доковыляю..попрошусь на Ты.

Tritan Ох, не прощу я вам этот запой побыстрячку ларька.))) В чём разница между качественным юмором и ларёчным? Приведите пример. Тока без сылок на меня Плиз. У меня и так психика травмирована вашим ларьком)))

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 25
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.07 08:54. Заголовок: Re:


Тери, оно и понятно. Почему с самого начала затронула этот вопрос - хотела прописать его в Правилах, как видела опять же на другом форуме - уж простите, привычка сказывается. Но, если кто-то против, значит, пока не время. Ещё слишком мало форумчан. Да и разве так сложно сказать, давай на "ты". Мне вот, например, несложно, и не собираюсь ждать, пока кто-то до кого-то там доковыляет: "Тери, давай на "ты"?

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.07 10:31. Заголовок: Re:


Jakly С удовольствием!!! В моём случае Вы это не просто элементарная вежливость, это так же высказывание уважения, а так же признание человеку которого считаю достаточно умным Только не делай вот такие глаза )) Помню, помню ))) Мне кстати тоже проще на Ты.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 61
Зарегистрирован: 01.06.07
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.06.07 17:04. Заголовок: Re:


Jakly Это нечаянно я... вам Отдаю Привет! Под чужим ником ...тексты не мои. А вот комп мой)))
Кстати я вам активно рекламлю проект...Правда не один тузик ещё не признался кто он. Правда и у меня другой ник обычно))

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 58
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.07 16:42. Заголовок: Re:


Тери, не поспеваю за рекламой.


Tritan, нельзя ли те темы с сообщениями, которые ещё не были прочитаны выделять жирным шрифтом в колонке с датой сообщения, а после прочтения - обычным шрифтом?

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 68
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.07 16:46. Заголовок: Re:


Кстати мне бы тоже хотелось, а то иногда путаюсь....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 5
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 16:50. Заголовок: Re:


Риссен поддерживаю вашу идею. потому как бывают разные ситуации. например, разберем каждый пунктик шапки подробнее.
Название. само собой. оно всегда указывается.
Автор. может быть, человек, который вылаживает ориджинал не является единоличным автором? соавторство сейчас в моде. и что же тогда делать соавтору?
Бета. большинство текстов вычитываются редакторами. это довольно тяжелый труд, который делает текст намного лучше первоначального авторского варианта. немного обидно, когда твой вклад в текст не учитывается.
E-mail. если читатель не желает высказаться на форуме. если у него есть предложения или конфеденциальные вопросы, которые он бы хотел скрыть от общей аудитории читателей.
кстати, на счет мыла. неплохо бы сделать это и на сайте. те, чтобы по клику на имя автора высвечивался его мэйл.. естественно, с разрешения автора. этот вопрос нужно обсуждать отдельно. но это удобно.
Жанр. некоторые читатели весьма чувствительны к жанру. например, они читают только флафф или только драму. неплохо бы было это указывать в начале произведения. встречала таких читателей, которые не читают произведение предварительно не узнав жанра. или возьмем, как пример, моего редактора. она обожает драмы. и читает только этот вид ориджиналов. ее ни за что на свете не уговоришь прочесть романс. даже очень хорошо написанный(( согласитесь, этот маленький нюанс может оттолкнуть читателя.
Размер. этот пунктик важен для произведений, которые не закончены. некоторые любят мини, некоторые макси. я предпочитаю второй вариант и скорее прочитаю макси, чем мини. последнее частенько обхожу стороной(( и представьте какой облом, когда ты начинаешь читать текст в процессе.. надеясь на миди-макси... а оно мини((
Предупреждение. само собой.
Рейтинг. опять же, некоторые читают все рейтинги, некоторые нет. представьте шок человека, который специально игнорирует нц.. и тут на него натыкается?
а на счет рамок... у каждого автора по-своему. некоторые не начинают писать произведение, не продумав его до мелочей. те авторы, которые не совсем уверены в сюжете, просто не указывают того, что не знают сами. а для тех, кого не интересует шапка... они просто ее пропускают.
это всего лишь мое мнение.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 135
Зарегистрирован: 01.06.07
Откуда: Россия, Питер
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 21:01. Заголовок: Re:


Ed Поддерживаю
Минусы этой мысли. -----------
Предупреждение: Например
смерть персонажей....И кто то уже не станет читать.
насилие - И кто то уже не станет читать.
детский рейтинг)) И кто то уже не станет читать))) и так далее ,хотя произведения замечательные.
Шапки предлагаю делать, по желанию авторов)) например счёл автор создать шапочку) замечательнго -не счёл) - ну и ладно) - то же замечательно. Произведение от этого всё равно не пострадает!)))

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 10
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 21:13. Заголовок: Re:


Тери почему же в предупреждении не указывать смерть персонажа или насилие? оно обязательно должно указываться, ибо это такие вещи, которые могут морально навредить читателю. а кто потом за последствия будет отвечать? люди разные бывают, чувствительность тоже разная. читала отношение одного человека к драмам и смертям, он впадает после таких произведений в длительную депрессию, поэтому таких произведений не читает. и вот представьте, что будет с ним, если он прочитает произведение, в котором не указано в предупреждении смерть персонажа?
я пишу ориджиналы со смеротью персонажа и насилием, они тоже находят своего читателя. всем не может нравится. у каждого свои вкусы и предпочтения.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 138
Зарегистрирован: 01.06.07
Откуда: Россия, Питер
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 21:21. Заголовок: Re:


Ed Ага!!)))Попался автор!!!))) * Подняв голову в "голодном" ожидании и застучав хвостом по полу*
А где вас можно почитать, если не секрет?

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 13
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 21:27. Заголовок: Re:


Тери почитать... я практически не вылаживаюсь в сети. ((
веду отдельный дневник, в котором вылаживаю отредактированные варианты... и где лежат не все написанные мной произведения... законченные только мини и драбблы. ничего законченного макси нет. все в процессе.
ссылочку давать?


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 140
Зарегистрирован: 01.06.07
Откуда: Россия, Питер
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 21:30. Заголовок: Re:


Ed Конечно!!!!! * радостно стучит руками и ногами*

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 15
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 21:36. Заголовок: Re:


Тери пожалуйста.
ссыль
несомненно, лучше мной написанное на данный момент произведение "Я не могу смотреть". советую начинать с него.. хотя.. это драма и реал. если уж вам понравится моя бездарная писанина... скину ссылочку на второй дневник, где лежат неотредактированные варианты ориджиналов.. коих у меня набралось достаточно, чтобы начинать паниковать. ибо все они не дописаны и находятся в процессе. заброшенных нет.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 142
Зарегистрирован: 01.06.07
Откуда: Россия, Питер
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 21:46. Заголовок: Re:


Ed Спасибо. Убегаю читать!))

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 143
Зарегистрирован: 01.06.07
Откуда: Россия, Питер
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 21:51. Заголовок: Re:


Потому что уже вижу и читаю))

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 17
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.07 21:53. Заголовок: Re:


Тери да не за что, в общем.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 62
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.07 11:15. Заголовок: Re:


Ed, предлагаю прочитать рассказ Рыжий Колдун (последнее обновление), затем только feedback к нему, чтобы не спойлерить. Потом хотелось бы услышать мнение по поводу конкретного предупреждения ещё раз.

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 19
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.07 12:56. Заголовок: Re:


Тери только увидела сообщение:

 цитата:
Потому что уже вижу и читаю))


рада, что вам нравится) но, к сожалению, над собой, в плане писательства, еще работать и работать((

Jakly прочитаю, только не сейчас(( в данный момент у меня экзамены и время есть только между перерывами зайти в сеть и ответить на сообщения(( а что не так с этим рассказом? предупреждение... вы имеете в виду, что там есть смерть или насилие? и это не прописано в шапке? и вы думаете, что это никто читать не станет?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 63
Зарегистрирован: 05.05.07
Откуда: Москва
Рейтинг: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.07 13:03. Заголовок: Re:


Ed, да нет, говорить пока рано. Да и не к спеху. Когда будет время прочитать рассказ, тогда и поговорим.

________________________________

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 20
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.07 13:07. Заголовок: Re:


Jakly хорошо)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 93
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.07 15:01. Заголовок: Re:


Ed, а почему бы тебе на опубликовать свои произвидения на этом сайте?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 23
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.07 19:57. Заголовок: Re:


Андриан я не публикую их по разным причинам. незаконченность, хроническая безграммотность, плохой язык, идиотские сюжеты. они в большинстве случаев, не интересны. я плохо пишу и этим все сказано. зачем позорится? хватит с меня. мне надоело каждый раз унижать себя, вылаживая на обсуждения, а потом получать полный игнор. читателям нечего сказать на мою бредовую писанину. то, что говорят знакомые.. ну да.. они говорят, что нравится. но я же знаю, что за "нравится" стоят совсем другие вещи. попытки получить оценку своему так называемому творчеству не дали результатов даже тогда, когда я попробовала выложить свою писанину на слэш-ворде. скажу честно, была бы рада даже отзыву: "вы пишете аццтой". это хоть как-то бы охарактеризовало мои возможности.
да, еще предпочитаю форумы сайтам. это тоже важно для меня. т.е. я предпочитаю место, где я сама могу управлять своим текстом. могу его изменить, отредактировать или вообще снять.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 24
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.07 20:11. Заголовок: Re:


Андриан извини за этот бред. как будто жалуюсь, в самом деле. все нормально и не обращай внимания)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 144
Зарегистрирован: 01.06.07
Откуда: Россия, Питер
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.07 21:36. Заголовок: Re:


Ed По идее у меня сейчас Нет времени. Но не удержусь.
Во первых это не отстой! Во вторых На некоторые произведения трудно оставить коммент. Если они заставляют задуматся. Порой просто не знаешь, что сказать. Иногда нужно время что бы переварить.
В третьих...большинство людей предпочитают разгрузочный ширпотрёб. Прочёл - разгрузился - поставил на полку и забыл. А вот захочется ли его перечитать? Мне понравилось всё то что удалось прочесть и обидно что пока нет продолжения Я не могу смотреть.
Как творческий стимул
У меня над компом висит открытка. "Спящий на книжке ёжик" На ней надпись. В каждом из нас СПИТ гений и с каждым днём всё КРЕПЧЕ. Каждый раз улыбаюсь, когда смотрю. Воспринимаю её как волшебный пендель который не даёт расслабится.
Кстати попробуйте опубликовать себя в " Самиздате" http://zhurnal.lib.ru/Удобно, интересно, познавательно и вообще спокойно в том плане, что всё таки читатели по большему счёту сами авторы, а значит люди культурные и тактичные. Даже если и укажут на некоторые недостатки, но так ведь это как раз то что нужно, что бы работать над собой. К тому же если вам указывают на ошибки, это значит что вас интересно читать! Гораздо хуже, когда не указывают. А посему дерзайте. Это дружеский совет.

Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator




Пост N: 119
Зарегистрирован: 11.12.06
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.07 22:48. Заголовок: Re:


Тери, за путаницу с авторством я Вас уже убить готов.
В аське все-все вытрясу. Волшебный пендель я Вам обещаю.

Jakly, я попробую покопаться в админке. Но пока у меня голова не соображает.

Ed, у нас для неуверенных авторов и их текстов есть Мастерская Тут я могу Вам пообещать адекватную критику и совет. А если все будет хорошо и текст мы причешем, то возможно и размещение в основном разделе ресурса. Не стесняейтесь. Здесь все равны)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 106
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.07 11:09. Заголовок: Re:


Ed, возможно ты слышала про такого писателя слеша как Анхесенпаатон Ра. Я помню когда-то она жаловалась, что ее никто не читает. Она публикует свои произведения, а в ответ тишина. Знаешь, что ей ответили? Первое: Что у читателей руки заняты... Второе: Гениальные вещи лучше не коментить, они заслуживают благоговейного молчания.

И поверь у тебя очень хорошие вещи. Пиши и дальше, выкладывай на сайтах и форумах, твои произведения заслужили, чтобы их прочитало громадное количество народа....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 27
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.07 12:57. Заголовок: Re:


Тери, спасибо большое за совет.
а продолжение... я не знаю, когда его продолжу писать. может быть, через полгода, может быть, через два дня. бывает. у меня нет творческого стимула)
знаю этот сайт. уже как третий год пошел. но вылаживать там ничего не хочу. а на счет работы над собой.. я же не против. если мне указывают на ошибку. но и этого редко дождешься.

Tritan, неуверенные авторы... точно обо мне сказано.

Андриан, слышала. спасибо за пожелание, конечно.)


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Разрушитель Мозга




Пост N: 150
Зарегистрирован: 01.06.07
Откуда: Россия, Питер
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.07 17:17. Заголовок: Re:


Ed Меня прямо таки пугает подобная депрессия))
Но думаю это всё временно вызванное учёбой состояние лёгкого философского пофигизма.
Все через это проходим знаем как порой выматывает.
Ещё раз повторяю. Мне ваши тексты понравились. Ахи...освобожусь пойду комменты писать))



Флуд - это состояние души)
Бан - это его последствия!
Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник


Пост N: 28
Зарегистрирован: 24.06.07
Откуда: Беларусь, Минск
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.07 19:04. Заголовок: Re:


Тери а... если пугает, я постараюсь меньше этого показывать)
отчасти учебой, вы правы.
спасибо за внимание. не часто такое встретишь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
постоянный участник




Пост N: 113
Зарегистрирован: 07.03.07
Откуда: Украина, Тернополь
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.07 11:55. Заголовок: Re:


Ed, красивые у тебя весчи... Очень... Жду продолжения или чего-то нового...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 96 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными